В Казани стартовал юбилейный сезон «Джаз в Кремле»
В открытии XX сезона приняла участие министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.
Каждый четверг с 25 июня по 13 августа во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходят джазовые концерты под открытым небом. Каждый концертный вечер отводится определённому музыкальному направлению.
Гала-концерт этого вечера посвящён путешествию по страницам джазовой истории Татарстана.
В этом году на сцене выступят признанные мастера импровизационной и джазовой музыки из России, Кубы, Армении, Грузии и других регионов: Нодар Ревия, Марианна Савон, ЛРК Трио, Асет Самраилова, квартет «Зов Еревана», Илиана Санчез и Ритмы Гаваны, Мариам Мерабова, Этери Бериашвили, Катерина Балыкбаева, «Miraif», Артур Газаров и другие друзья фестиваля.








































