22 июня 1941 года вероломное нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз без объявления войны положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества. Память о Великой Отечественной войне – это ключевая точка исторической памяти России, объединяющая наше общество и развивающая духовные ценности, позволяющие противостоять нацизму.
8 июня 1996 года в память о жертвах Великой Отечественной войны Указом Президента России был учрежден День памяти и скорби – 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам, посвященным Великой Отечественной войне.
Никто не забыт, ничто не забыто!









































