Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан привлекли 22-летнего жителя Нижнекамска к административной ответственности за публичное демонстрирование символики экстремистской организации

25 июня 2026, 14:41

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан привлекли 22-летнего жителя Нижнекамска к административной ответственности за публичное демонстрирование символики экстремистской организации.

На зеркале в салоне своего автомобиля он разместил подвеску в виде восьмиконечной звезды с ромбовидными лучами.

Согласно культурологическому заключению, форма этого изделия является символикой международного общественного движения Арестантское уголовное единство, деятельность которого решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 августа 2020 года признана экстремистской и запрещена на территории России.

В отношении нижненкамца протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Решением Нижнекамского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1600 рублей

МВД Татарстана в МАХ

ВКонтакте

Одноклассники

Больше новостей на Tatarstan-news.ru