Жительница Нижнекамска лишилась 498 тысяч рублей изза мошенников
Жительница Нижнекамска лишилась 498 тысяч рублей изза мошенников
Всё началось с звонка от лжесотрудника сотовой компании. Звонивший выманил у 22летней девушки код из СМС. Затем в дело вступили мошенники, представившиеся сотрудниками Госуслуг и Центрального банка. Они убедили девушку перевести 498 тысяч рублей якобы для проверки их защищённости.
Как только злоумышленники получили деньги, они перестали выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество, совершённое в крупном размере.
МВД Татарстана напоминает: сотрудники банков, Госуслуг, и сотовых операторов никогда не запрашивают коды из СМС и не предлагают переводить деньги для проверки. При всех подозрительных звонках следует прервать разговор и самостоятельно связаться с организацией по официальным каналам.
#МВДТатарстана #ВБезопасность