Более 1 миллиона рублей лишился казанец, покупая несуществующий автомобиль из-за границы
Более 1 миллиона рублей лишился казанец, покупая несуществующий автомобиль из-за границы
39летний мужчина хотел купить себе автомобиль за рубежом и нашёл посредников в мессенджере. Стороны договорились о цене, способе доставки и оплаты. Сначала потерпевший перевёл аферистам более 450 тысяч рублей, затем свыше 540 тысяч. Отправив последний платеж, менеджеры перестали выходить на связь. В общей сложности мужчина лишился порядка 1 млн рублей за несуществующую иномарку.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ Мошенничество.
Полиция Казани напоминает:
- будьте бдительными при совершении сделок;
- не доверяйте продавцам, найденным в мессенджерах и социальных сетях;
- не переводите деньги на личные счета или по сомнительным реквизитам.
#МВДТатарстана #ВБезопасность