Более 1 миллиона рублей лишился казанец, покупая несуществующий автомобиль из-за границы

Более 1 миллиона рублей лишился казанец, покупая несуществующий автомобиль из-за границы

Более 1 миллиона рублей лишился казанец, покупая несуществующий автомобиль из-за границы

39летний мужчина хотел купить себе автомобиль за рубежом и нашёл посредников в мессенджере. Стороны договорились о цене, способе доставки и оплаты. Сначала потерпевший перевёл аферистам более 450 тысяч рублей, затем свыше 540 тысяч. Отправив последний платеж, «менеджеры» перестали выходить на связь. В общей сложности мужчина лишился порядка 1 млн рублей за несуществующую иномарку.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Казани напоминает:

- будьте бдительными при совершении сделок;

- не доверяйте продавцам, найденным в мессенджерах и социальных сетях;

- не переводите деньги на личные счета или по сомнительным реквизитам.

#МВДТатарстана #ВБезопасность

МВД Татарстана в МАХ

ВКонтакте

Одноклассники

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Татарстан"

Топ

Лента новостей