Не выходите на весенний лед – это небезопасно

26 марта 2026, 16:21

Не выходите на весенний лед это небезопасно

В МЧС Татарстана предупредили об опасности выхода на лёд весной. Шансы провалиться под воду крайне высоки: со дня на день реки вскроются, а толщина льда уже сегодня не выдерживает вес человека.

Накануне в ловушке на Волге оказались четверо рыбаков. Из-за промоин они не смогли вернуться на берег мужчин спасли с помощью судна на воздушной подушке.

Что важно соблюдать:

Не выходите на лёд и не оставляйте без присмотра детей и животных вблизи водоёма.

Избегайте береговых участков с трещинами, промоинами и тёмными пятнами.

Не выезжайте на лёд на автомобилях и мототехнике.

При необходимости выхода на лед возьмите с собой подручные спасательные средства (верёвка, палка) и мобильный телефон.

Если ктото провалился под лёд немедленно звоните 112.

Администрация Пестречинского района

Будьте в курсе всех новостей в нашем канале в MAX!

Больше новостей на Tatarstan-news.ru