На «Деловом понедельнике» руководитель Исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров рассказал о мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города и района, которые начнутся 1 апреля

30 марта 2026, 13:12

На Деловом понедельнике руководитель Исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров рассказал о мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города и района, которые начнутся 1 апреля.

Планируется очистка улично-дорожной сети от грязи и смёта, уход за зелёными насаждениями в том числе санитарная обрезка деревьев и кустарников, спил аварийных деревьев, перекопка клумб и высадка новых растений.

Общегородские средники и субботники пройдут в четыре этапа:

с 8 по 10 апреля,

с 15 по 17 апреля,

с 22 по 24 апреля,

с 29 апреля по 1 мая.

Также 17 апреля состоится Республиканский субботник по очистке береговых зон водных объектов, а 25 апреля Всероссийский субботник.

Ренат Шакиров призвал предприятия, организации и жителей активно участвовать в акциях, чтобы совместными усилиями привести город в порядок после зимы.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru