Несанкционированные мусорные навалы в городе возникают из-за действий самих жителей, заявил Ильсур Метшин

30 марта 2026, 15:24

Несанкционированные мусорные навалы в городе возникают из-за действий самих жителей, заявил Ильсур Метшин. Не пришельцы это нам оставляют, это наши не любящие город жители, сказал мэр Казани.

По словам Метшина, речь не о бизнесе, а о действиях отдельных жителей. Бороться с этим предлагают с помощью цифровых инструментов и усиления контроля.

Также Метшин призвал жителей фиксировать факты сброса мусора в неположенных местах, записывать номера машин и отправлять информацию в Народный контроль.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru