В Казани с улиц эвакуировали 18 самокатов и велосипедов

8 мая 2026, 16:28

В Казани с улиц эвакуировали 18 самокатов и велосипедов

В столице Татарстана продолжается борьба с хаотичной парковкой средств индивидуальной мобильности. Очередной рейд прошел сегодня и без потерь не обошлось.

С центральных улиц и зон транспортной безопасности изъяли 18 единиц техники. Среди них 17 электросамокатов и один велосипед.

Особое внимание уделили станции метро Аметьево, а также улицам Пушкина, Карла Маркса, Островского и другим центральным магистралям.

В мэрии отмечают: ситуация постепенно улучшается регулярные рейды дисциплинируют пользователей, и порядок на улицах начинает наводиться.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru