В Казани с улиц эвакуировали 18 самокатов и велосипедов
8 мая 2026, 16:28
В Казани с улиц эвакуировали 18 самокатов и велосипедов
В столице Татарстана продолжается борьба с хаотичной парковкой средств индивидуальной мобильности. Очередной рейд прошел сегодня и без потерь не обошлось.
С центральных улиц и зон транспортной безопасности изъяли 18 единиц техники. Среди них 17 электросамокатов и один велосипед.
Особое внимание уделили станции метро Аметьево, а также улицам Пушкина, Карла Маркса, Островского и другим центральным магистралям.
В мэрии отмечают: ситуация постепенно улучшается регулярные рейды дисциплинируют пользователей, и порядок на улицах начинает наводиться.