рамках 33 тура Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» был в шаге от победы над ульяновской «Волгой», завершив матч со счётом 2:2
В рамках 33 тура Первой лиги нижнекамский Нефтехимик был в шаге от победы над ульяновской Волгой, завершив матч со счётом 2:2.
На 19-й минуте симбирцы открыли счёт. Дмитрий Каменщиков добил мяч в сетку после того, как вратарь и капитан черно-зелёных Андрей Голубев парировал удар в упор 0:1.
Но Нефтехимик ответил быстро и мощно. На 30-й минуте высокорослый центральный защитник Платон Платонов головой отправил мяч в цель 1:1. А уже через две минуты Константин Шильцов после затяжной атаки пробил с близкого расстояния классно и без шансов для вратаря 2:1.
Во втором тайме гости восстановили равновесие. На 65-й минуте только что вышедший на замену Владислав Яковлев первым же касанием поразил ворота 2:2.
Интересная игра для зрителей. Первый тайм остался за нами, во втором предпочтительнее выглядела Волга. Результат, считаю, закономерен. Мы его принимаем, приводит слова главного тренера команды Кирилла Новикова пресс-служба футбольного клуба.