Работодатели в России начали активнее сокращать сотрудников, причем все чаще без дополнительных компенсаций, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании Get Experts

12 мая 2026, 16:27

Работодатели в России начали активнее сокращать сотрудников, причем все чаще без дополнительных компенсаций, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании Get Experts. По итогам 2025 года увольнения прошли в каждой четвертой компании. Два года назад этот показатель составлял 10%.

Как пишет издание, несколько лет подряд бизнес активно расширял штаты. Компании запускали проекты по импортозамещению, усиливали цифровые направления и выходили на новые рынки. Но теперь фокус сместился с развития на сокращение расходов.

Наиболее остро ситуация обстоит в IT, финтехе, digital-сфере и консалтинге.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru