Доме дружбы народов открылось национальное якутское общество

14 мая 2026, 19:07

В Доме дружбы народов открылось национальное якутское общество. Поздравить членов общества приехала делегация во главе с мэром Радмиром Беляевым и представителями администрации города-побратима Якутска.

Пока в составе якутского общества всего три человека. Одна из них Вера Муратова. Из своей родной республики она приехала 10 лет назад.

Сейчас нас очень мало. Дорогие нижнекамцы! Все, кто жил когда-то в Якутии, любит нашу якутскую культуру, приглашаем всех вас в Дом дружбы народов в наше якутское общество для того, чтобы вместе прославлять нашу культуру, говорит Вера Муратова.

В этот же день в Нижнекамске открылась неделя якутского кино. Сеансы в течении недели будут проходить в кинотеатре Восход.

Якутское кино набирает серьёзные обороты. Мы приглашаем всех жителей бесплатно в наш муниципальный кинотеатр, чтобы они ближе познакомились с культурой и традициями якутов. Это очень добрый народ, трудолюбивый и отзывчивый, обратился глава НМР, мэр Нижнекамск Радмир Беляев.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru