В казанском Парке Победы прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби
В казанском Парке Победы прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
22 июня для каждого жителя нашей страны это трагичная дата, о которой знают все. В каждой семье есть свои герои, кто принес нам мирное небо над головой. Мы благодарны поколению победителей за то, что сегодня в наших окнах горит свет, и мы слышим детский смех. Эту память надо передавать будущему поколению и быть достойными наших героев, подчеркнул депутат Государственного Совета, руководитель регионального отделения МГЕР Руслан Шигабуддинов.
Из более чем 40 тысяч свечей жители города и активисты Молодой гвардии Единой России выложили портрет Петра Гаврилова советского офицера, одного из участников обороны Брестской крепости. Для Татарстана эта акция имеет особое значение, поскольку Петр Гаврилов был уроженцем Казанской губернии.
Каждый человек, каждый гражданин Российской Федерации, должен сегодня задуматься о том, что завтра началась великая война, и мы сегодня, каждый год, вместе с Молодой Гвардией, Единой Россией приходим сюда, чтобы почтить память наших погибших героев. И мой земляк из Лаишевского уезда, где я родилась, Петр Гаврилов, совершил подвиг, защищая Брестскую крепость. Для нас это пример подвига, который объединяет. И сегодня мы пришли сюда, чтобы показать всему миру, что мы огромная сила, которая побеждает, - отметила заместитель председателя Комитета по социальной политике Ольга Воронова.