Елабужскую ЦРБ поступила женщина, которую во время сбора ягод в лесу укусила гадюка

22 июня 2026, 21:09

В Елабужскую ЦРБ поступила женщина, которую во время сбора ягод в лесу укусила гадюка. Сначала она приняла боль за порез о стекло, но, присмотревшись, увидела в траве змею.

Реакция была стремительной: уже через несколько минут начал нарастать отек дыхательных путей. Женщина не стала медлить через полчаса после укуса она уже была в реанимации.

Врачи под руководством Василия Колесникова оперативно оказали помощь. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

Врачи напоминают: при укусе змеи счет идет на минуты. Не занимайтесь самолечением немедленно вызывайте скорую.

Источник: Телеканал ТНВ
Больше новостей на Tatarstan-news.ru