Елабужскую ЦРБ поступила женщина, которую во время сбора ягод в лесу укусила гадюка
22 июня 2026, 21:09
В Елабужскую ЦРБ поступила женщина, которую во время сбора ягод в лесу укусила гадюка. Сначала она приняла боль за порез о стекло, но, присмотревшись, увидела в траве змею.
Реакция была стремительной: уже через несколько минут начал нарастать отек дыхательных путей. Женщина не стала медлить через полчаса после укуса она уже была в реанимации.
Врачи под руководством Василия Колесникова оперативно оказали помощь. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.
Врачи напоминают: при укусе змеи счет идет на минуты. Не занимайтесь самолечением немедленно вызывайте скорую.
Источник: Телеканал ТНВ