В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников в рамках VI Всероссийского форума «НОВАМЕД 2026»

23 июня 2026, 11:18

В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников в рамках VI Всероссийского форума НОВАМЕД 2026.

Участниками соревнований стали врачи и средний медперсонал из разных регионов России. Казанский медицинский колледж подготовил новые станции, максимально приближенные к реальным экстренным ситуациям. Команды показали слаженность, профессионализм и умение действовать в условиях, где счет идет на секунды. На торжественном приёме Республики Татарстан подвели итоги.

Звание Лучший в спасении жизней получили:

1 место Республиканская клиническая больница (РКБ)

2 место Станция скорой медицинской помощи г. Казани

3 место Детская республиканская клиническая больница (ДРКБ)

Лучшим медбратом признан Фатыхов Марат Ильдарович из РКБ.

Поздравляем победителей и всех участников за самоотверженность и верность профессии! Ваше мастерство гордость татарстанского здравоохранения.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru