В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников в рамках VI Всероссийского форума «НОВАМЕД 2026»
В Казани завершился второй день Олимпиады для медицинских работников в рамках VI Всероссийского форума НОВАМЕД 2026.
Участниками соревнований стали врачи и средний медперсонал из разных регионов России. Казанский медицинский колледж подготовил новые станции, максимально приближенные к реальным экстренным ситуациям. Команды показали слаженность, профессионализм и умение действовать в условиях, где счет идет на секунды. На торжественном приёме Республики Татарстан подвели итоги.
Звание Лучший в спасении жизней получили:
1 место Республиканская клиническая больница (РКБ)
2 место Станция скорой медицинской помощи г. Казани
3 место Детская республиканская клиническая больница (ДРКБ)
Лучшим медбратом признан Фатыхов Марат Ильдарович из РКБ.
Поздравляем победителей и всех участников за самоотверженность и верность профессии! Ваше мастерство гордость татарстанского здравоохранения.