В Нижнекамске готовят к открытию палаточный лагерь и обновляют городские пространства

23 июня 2026, 19:16

В Нижнекамске готовят к открытию палаточный лагерь и обновляют городские пространства

Мэр города Радмир Беляев проинспектировал ключевые объекты, где работы ведутся в рамках благоустройства городской среды. Одним из главных проектов стало создание палаточного лагеря Спутник на базе центра Камский Артек.

Лагерь, организованный при поддержке Раиса РТ, уже обретает форму. На территории установлены пять современных палаток, каждая из которых рассчитана на проживание четырёх человек. Внутри они будут полностью укомплектованы необходимой мебелью. В планах не только функциональное обустройство, но и создание особой атмосферы: к началу сезона здесь появятся деревянные тропинки, подходы и малые архитектурные формы из брёвен. Для этого уже готовится эскизный проект. Ожидается, что в августе Камский Артек сможет принять несколько семидневных смен юных отдыхающих.

Также Радмир Беляев посетил центр креативных индустрий База. Здесь полным ходом идёт благоустройство территории: проводится озеленение, монтируется современное освещение, обустраиваются парковочные места. Все работы направлены на создание комфортной и привлекательной среды для развития творческого потенциала молодёжи.

Осматривая объекты, Радмир Беляев отметил, что работы ведутся в соответствии с графиком: В этом году у нас хороший объём порядка 13 млрд рублей на ремонт: дорожное строительство, парк Сююмбике, капитальный ремонт многоквартирных домов, программа Наш двор и ремонт сетей теплоснабжения. Мы пристально следим за ходом работ, для нас важно сделать всё качественно и в срок.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru