В Государственном Совете прошел семинар для начинающих государственных служащих

24 июня 2026, 11:39

В Государственном Совете прошел семинар для начинающих государственных служащих

Сегодня в Государственном Совете прошел традиционный семинар для слушателей Высшей школы государственного и муниципального управления при КФУ в рамках программы повышения квалификации Школа начинающего служащего. Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина рассказала слушателям курса об особенностях работы республиканского парламента.

Государственный Совет один из самых открытых органов государственной власти, подчеркнула Лилия Маврина. Всю нашу работу можно разделить на два ключевых направления: законотворческую деятельность и работу с избирателями. Эти направления равнозначны и дополняют друг друга, поскольку хороший закон можно принять только после общения с избирателями.

Говоря о работе с обращениями граждан, Лилия Маврина рекомендовала начинающим государственным и муниципальным служащим быть открытыми, ответственными и добросовестными при подготовке ответов и общении с людьми.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru