В Татарстане результаты медицинских анализов можно будет получить в МАКС
В Татарстане результаты медицинских анализов можно будет получить в МАКС
Пациенты медучреждений Татарстана смогут получать результаты своих анализов напрямую в мессенджере МАКС. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.
Татарстан вошел в число первых регионов, где государственная медицина подружилась с национальным мессенджером. Идея проста: анализы готовы, врач их подтвердил и пациент сразу получает уведомление со ссылкой на обезличенный документ в своем смартфоне, рассказали в ведомстве.
Как только лаборатория завершает исследование и врач верифицирует результаты, файл с защищенной выпиской автоматически направляется пациенту в МАКС. Повторный визит к врачу за печатным вариантом анализа уже не потребуется.
На первом этапе к проекту подключили несколько крупных медицинских организаций Казани. В дальнейшем планируется масштабировать сервис на все центральные районные больницы республики.