На обходе Нижнекамска в районе Афанасово может появиться рамка для фиксации проезда
На обходе Нижнекамска в районе Афанасово может появиться рамка для фиксации проезда.
Сейчас миндортранс Татарстана по поручению главы республики ведёт переговоры по этому поводу, рассказал глава ведомства Фарит Ханифов на брифинге в кабмине.
Есть поручение раиса, и мы сегодня ведём переговоры, завтра я встречаюсь с руководителем Автодора Вячеславом Петушенко в Москве как раз по этому поводу в том числе. Вопрос идёт об установке дополнительной рамки ближе к развязке Афанасово, сообщил министр.
Он объяснил, что сейчас на платной дороге есть две рамки: в Елабужском и Тукаевском районах.
Сейчас на этой платной дороге стоят две рамки: одна до моста в Елабужском районе возле Котловки, и вторая на выезде возле совхоза Татарстан в Тукаевском районе. Эти две рамки позволяли бесплатно передвигаться между собой жителям Нижнекамского, Заинского, Тукаевского, Сармановского районов. Вопрос жители Нижнекамска поднимают, потому что с Афансово до выезда на М-12 действительно перепробег им рассчитывается, как будто они полдороги проехали, как примерно от Бегишево до М-7 в Елабужском районе. Поэтому установка дополнительно рамки в Афанасово позволит жителям Нижнекамска, выезжающим в сторону Елабуги, оплачивать примерно 23 км, сказал глава миндортранса РТ.
По его словам, Автодор в курсе этой ситуации и готовится к её рассмотрению.