На обходе Нижнекамска в районе Афанасово может появиться рамка для фиксации проезда

На обходе Нижнекамска в районе Афанасово может появиться рамка для фиксации проезда.

Сейчас миндортранс Татарстана по поручению главы республики ведёт переговоры по этому поводу, рассказал глава ведомства Фарит Ханифов на брифинге в кабмине.

«Есть поручение раиса, и мы сегодня ведём переговоры, завтра я встречаюсь с руководителем „Автодора“ Вячеславом Петушенко в Москве как раз по этому поводу в том числе. Вопрос идёт об установке дополнительной рамки ближе к развязке Афанасово», — сообщил министр.

Он объяснил, что сейчас на платной дороге есть две рамки: в Елабужском и Тукаевском районах.

«Сейчас на этой платной дороге стоят две рамки: одна до моста в Елабужском районе возле Котловки, и вторая — на выезде возле совхоза Татарстан в Тукаевском районе. Эти две рамки позволяли бесплатно передвигаться между собой жителям Нижнекамского, Заинского, Тукаевского, Сармановского районов. Вопрос жители Нижнекамска поднимают, потому что с Афансово до выезда на М-12 действительно перепробег им рассчитывается, как будто они полдороги проехали, как примерно от Бегишево до М-7 в Елабужском районе. Поэтому установка дополнительно рамки в Афанасово позволит жителям Нижнекамска, выезжающим в сторону Елабуги, оплачивать примерно 23 км», — сказал глава миндортранса РТ.

По его словам, «Автодор» в курсе этой ситуации и готовится к её рассмотрению.

Источник: Канал в МАКС "Новости Нижнекамска - НТР 24"

Топ

Лента новостей