Женщине удалили две матки, с которыми она прожила 51 год

24 июня 2026, 14:45

Женщине удалили две матки, с которыми она прожила 51 год.

Редкая врождённая особенность с раздвоенным органом не помешала ей родить двух детей. Но после менопаузы пациентку начали беспокоить боли внизу живота, дискомфорт, инородное тело в области промежности и кисту правого яичника.

Врачи РКБ Татарстана удалили всё через проколы и сделали пластику задней стенки влагалища.

Написать нам | Подписаться

Источник: Mash Iptash
Больше новостей на Tatarstan-news.ru