В Нижнекамске прошла пленарная сессия «Разговоры о важном: бизнес и власть», собравшая более 50 представителей МСП

25 июня 2026, 08:51

В Нижнекамске прошла пленарная сессия Разговоры о важном: бизнес и власть, собравшая более 50 представителей МСП. Мероприятие состоялось в ЦКИ База в рамках визита Уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева.

На встрече мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о возобновлении работы Центра поддержки предпринимательства: Мы планируем ко Дню города открыть центр, который будет оказывать услуги в режиме одного окна. Он также отметил, что общее число субъектов малого и среднего бизнеса в городе превысило 8 тысяч.

Фарид Абдулганиев высоко оценил взаимодействие с муниципалитетом. По его словам, количество жалоб от нижнекамских предпринимателей минимально благодаря оперативной обратной связи и совместному решению возникающих вопросов. Если они будут возникать, для этого и создана наша служба, чтобы мы отработали совместно с муниципалитетом, подчеркнул он.

В ходе сессии в формате вопрос-ответ обсуждались ключевые темы, волнующие бизнес: доступность кредитования, льготное финансирование и проблема нехватки квалифицированных кадров. По итогам встречи было принято решение о проведении выставки местной продукции, демонстрирующей разнообразие производства в Нижнекамске от пластиковой посуды до пищевой соли.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru