В Нижнекамске прошла пленарная сессия «Разговоры о важном: бизнес и власть», собравшая более 50 представителей МСП. Мероприятие состоялось в ЦКИ «База» в рамках визита Уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева.
На встрече мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о возобновлении работы Центра поддержки предпринимательства: «Мы планируем ко Дню города открыть центр, который будет оказывать услуги в режиме одного окна». Он также отметил, что общее число субъектов малого и среднего бизнеса в городе превысило 8 тысяч.
Фарид Абдулганиев высоко оценил взаимодействие с муниципалитетом. По его словам, количество жалоб от нижнекамских предпринимателей минимально благодаря оперативной обратной связи и совместному решению возникающих вопросов. «Если они будут возникать, для этого и создана наша служба, чтобы мы отработали совместно с муниципалитетом», — подчеркнул он.
В ходе сессии в формате «вопрос-ответ» обсуждались ключевые темы, волнующие бизнес: доступность кредитования, льготное финансирование и проблема нехватки квалифицированных кадров. По итогам встречи было принято решение о проведении выставки местной продукции, демонстрирующей разнообразие производства в Нижнекамске — от пластиковой посуды до пищевой соли.









































