Apple удалила приложения VK из App Store изза санкционных ограничений, пишут СМИ
25 июня 2026, 19:08
Apple удалила приложения VK из App Store изза санкционных ограничений, пишут СМИ. В компании заявили, что соблюдают законы юрисдикций, в которых работают, но не уточнили, о каких именно санкциях идет речь.
При этом в VK отметили, что они никогда не фигурировали в санкционных списках. В холдинге считают, что действия Apple ограничивают российских пользователей в доступе к востребованным сервисам.
Ранее Apple убрала из магазина приложения VK под зачистку попали 18 сервисов. Теперь яблочники не смогут получать push-уведомления о сообщениях. Для пользователей Android сервисы доступны в полном объеме.
Источник: БИЗНЕС Online