Apple удалила приложения VK из App Store изза санкционных ограничений, пишут СМИ

Apple удалила приложения VK из App Store изза санкционных ограничений, пишут СМИ

Apple удалила приложения VK из App Store изза санкционных ограничений, пишут СМИ. В компании заявили, что соблюдают законы юрисдикций, в которых работают, но не уточнили, о каких именно санкциях идет речь.

При этом в VK отметили, что они никогда не фигурировали в санкционных списках. В холдинге считают, что действия Apple ограничивают российских пользователей в доступе к востребованным сервисам.

Ранее Apple убрала из магазина приложения VK — под зачистку попали 18 сервисов. Теперь «яблочники» не смогут получать push-уведомления о сообщениях. Для пользователей Android сервисы доступны в полном объеме.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online

Источник: Канал в МАКС "БИЗНЕС Online"

Топ

Лента новостей