Нижнекамские госавтоинспекторы опубликовали статистику ДТП. Каждая третья авария в Нижнекамске — наезд на пешехода.
По данным отдела Госавтоинспекции по Нижнекамскому району, за первое полугодие 2026 года зарегистрировано 16 наездов на пешеходов, в которых пострадали 17 человек. Для сравнения: за весь прошлый год таких случаев было 18.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей уступать дорогу пешеходам и быть внимательнее за рулём.
«Обращаемся к пешеходам. Переходите дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. Переходить дорогу разрешается только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении. В тёмное время суток используйте световозвращающие элементы. Ваша безопасность зависит от вашей личной дисциплины. Берегите себя, сохраните других!», — обращается начальник отдела ГАИ управления МВД России по НМР.








































