В Иране заявили, что не вели переговоры с США, а удары Трамп приостановил из-за угроз

23 марта 2026, 17:03

В Иране заявили, что не вели переговоры с США, а удары Трамп приостановил из-за угроз. Об этом сообщил президент исламской республики Масуд Пезешкиан.

Он указал, что в последние дни Иран ведет переговоры только со странами Ближнего Востока, чтобы обеспечить координацию и проход кораблей через Ормузский пролив.

В корпусе стражей исламской революции считают, что отказ Трампа от ударов является отступлением, вызванным серьезностью военных угроз со стороны Тегерана.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru