На «деловом понедельнике» сегодня подвели итоги встреч с населением, которые проходили в микрорайонах Нижнекамска в феврале

23 марта 2026, 19:41

На деловом понедельнике сегодня подвели итоги встреч с населением, которые проходили в микрорайонах Нижнекамска в феврале. Открытый диалог с властью посетили более 3 тысяч жителей. Нижнекамцы задали 315 вопросов, которые касались разных сфер.

Ни одно из обращений не останется не замеченным, кроме того, их будут учитывать при формировании дорожной карты и при реализации республиканских и федеральных программ.

Максимальное количество вопросов к руководителям городских служб и ведомств поступило на встречах с жителями микрорайонов 6, 7, 35, 35а, 19, 20, 22.

Наибольшее количество вопросов, которые поступили от населения, касались темы благоустройства, это 34%. Сюда входили обращения по обустройству пешеходных зон, ремонту внутриквартальных и магистральных дорог, улучшению работы ливневых канализаций, люди говорили также об необходимости увеличить количество площадок для выгула собак и т. д. На втором месте в рейтинге вопросы, которые касаются сферы ЖКХ.

Количество вопросов ЖКХ возросло в 2 с лишним раза 123 вопроса в этом году против 62 в прошлом. Тройка лидеров по темам вопросов ЖКХ включает следующее направления: капитальный и текущий ремонт подъездов, кровли, фасадов МКД; замена инженерных сетей и коммуникаций; горячее водоснабжение и теплоснабжение. В конце марта планируются отчетные собрания УК в микрорайонах, и вопросы ЖКХ будут обговорены более подробно, сообщила и. о. председателя совета ТОС Елена Дрепа.

По её словам, в этом году жители также задавали много вопросов по отсутствию освещения. В новых микрорайонах люди делали акцент на необходимости строительства парков и скверов, школ и детских садов. Горожане также затрагивали вопросы медицины и обеспечения правопорядка. Радмир Беляев поручил ответственным закрыть вопросы тёмных пятен при реализации программ Наш двор и ремонте дорог.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru