В Нижнекамске состоялся цикл мероприятий «Конструктивный диалог», организованный Академией творческой молодёжи Казани при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и Антитеррористической комиссии РТ....

24 марта 2026, 11:10

В Нижнекамске состоялся цикл мероприятий Конструктивный диалог, организованный Академией творческой молодёжи Казани при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и Антитеррористической комиссии РТ. Проект направлен на профилактику терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Мероприятие прошло на нескольких площадках города. Утром встречи состоялись в школе 7 для старшеклассников, днём в ЦКИ База для студентов колледжей и вузов, а вечером для родительского сообщества, педагогов, тренеров спортивных школ, а также специалистов сферы государственной и молодёжной политики.

Особое внимание в программе было уделено просветительской части, посвящённой вопросам безопасности, профилактики мошенничества, цифровой гигиены, кибербуллинга, а также ответственности за совершение диверсий и террористических актов. Студенты прослушали тематическую лекцию, после чего в формате командной работы разобрали практические кейсы на основе предложенных ситуаций.

Для участников были организованы интерактивные площадки, где можно было познакомиться с деятельностью молодёжных общественных организаций города таких, как военнопатриотическое движение Форпост, студенческие трудовые отряды, Лига студентов Нижнекамска, Нижнекамский волонтёрский центр, Движение первых, спортивный клуб Динамо и МЦИ Ковер.

Каждый желающий мог принять участие в активностях, а также оставить собственные идеи и предложения по развитию молодёжной политики города.

Организаторы отмечают, что Конструктивный диалог это не только образовательная площадка, но и возможность для молодёжи включиться в общественную жизнь города, найти единомышленников и реализовать свои инициативы.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru