КАМАЗ с 1 июня планирует перейти на четырехдневку в связи со снижением годового плана производства грузовиков, сообщили БИЗНЕС Online в пресс-службе предприятия
24 марта 2026, 12:09
КАМАЗ с 1 июня планирует перейти на четырехдневку в связи со снижением годового плана производства грузовиков, сообщили БИЗНЕС Online в пресс-службе предприятия. Решение реализуют только при сохранении негативных тенденций на рынке.
По данным Автостата, рынок тяжелых грузовиков России за первые два месяца года сократился еще на 40% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом КАМАЗ снизил свои продажи на 15%, увеличив свою рыночную долю до 37%. Тем не менее, сложившаяся ситуация и давление остатков китайской техники требуют пойти на такой шаг.
Социальные гарантии перед трудовым коллективом будут безусловно выполнены в полном объеме, говорится в заявлении компании.
Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max
Источник: Telegram-канал "БО | Новости"