Житель Нижнекамска лишился более 1,3 млн рублей из-за мошенников

24 марта 2026, 14:27

Житель Нижнекамска лишился более 1,3 млн рублей из-за мошенников

Житель Нижнекамска потерял более 1,3 миллиона рублей, став жертвой мошенников, которые обещали увеличить его пенсию. Мужчине позвонила женщина, представившаяся сотрудницей соцзащиты, и убедила назвать код из СМС. Затем он был переключен на линию ФСБ, где ему сообщили о кредите на его имя и возможном использовании его денег в преступных целях.

Испугавшись, пенсионер снял все сбережения и передал их курьеру. Позже мошенники потребовали еще один миллион и перепродажу квартиры. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться| Сообщить новость

"Вести Татарстан" в MAX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru