В Татарстане дорожные камеры стали фиксировать использование телефона за рулем
24 марта 2026, 15:05
В Татарстане дорожные камеры стали фиксировать использование телефона за рулем
Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.
С марта 2026 года комплексы выявляют транспортные средства, водители которых во время движения используют мобильные телефоны, не оборудованные техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, говорится в сообщении.
За месяц в республике зафиксировано более 800 таких нарушений.
В ведомстве напомнили, что штраф за использование телефона за рулем составляет 1500 рублей.
Источник: Telegram-канал "Татар-информ. Главное"