В Татарстане дорожные камеры стали фиксировать использование телефона за рулем

24 марта 2026, 15:05

В Татарстане дорожные камеры стали фиксировать использование телефона за рулем

Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

С марта 2026 года комплексы выявляют транспортные средства, водители которых во время движения используют мобильные телефоны, не оборудованные техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, говорится в сообщении.

За месяц в республике зафиксировано более 800 таких нарушений.

В ведомстве напомнили, что штраф за использование телефона за рулем составляет 1500 рублей.

Татар-информ в МАХ

Больше новостей на Tatarstan-news.ru