Центр стрельбы из лука в Казани планируют сдать ко Дню республики

24 марта 2026, 17:16

Центр стрельбы из лука в Казани планируют сдать ко Дню республики. Ильсур Метшин оценил ход работ. По словам мэра, заниматься там смогут не только лучники, но и футболисты, дзюдоисты, легкоатлеты.

В центре появится полноценное поле для стрельбы из лука (50 90 м) вместо нынешнего зала шириной 6 м на стадионе Тасма. Соревнования на дистанциях 18 и 70 м смогут проводиться круглый год. Центр оснастят камерами замедленной съемки и станками для точной настройки снаряжения. Он станет единственным специализированным центром стрельбы из лука.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru