В Нижнекамске отметили День работника культуры
В Нижнекамске отметили День работника культуры
В Доме народного творчества состоялся праздничный концерт Золотой век культуры, посвящённый Дню работника культуры. В программе приняли участие творческие коллективы и исполнители города. Мероприятие объединило представителей культурных учреждений и организаций Нижнекамска.
С профессиональным праздником работников отрасли поздравила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина. Она отметила:
В этом году Нижнекамск празднует 60летие, и это во многом ваш праздник тех, кто стоял у истоков и продолжает развивать культурную жизнь города. Города строятся из камня и стали, но их душа и лицо формируются именно благодаря культуре. Сегодня Нижнекамск узнаваем на республиканском, федеральном и международном уровнях и это результат вашей работы, таланта и преданности делу. Желаю вам новых ярких проектов, вдохновения и как можно больше талантливых молодых звёзд, которые будут прославлять наш город. Спасибо за ваш труд и с праздником!
В рамках торжества лучшие представители сферы культуры были отмечены нагрудными знаками и благодарственными письмами республиканского и муниципального уровней.