В Нижнекамске отметили День работника культуры

25 марта 2026, 20:39

В Нижнекамске отметили День работника культуры

В Доме народного творчества состоялся праздничный концерт Золотой век культуры, посвящённый Дню работника культуры. В программе приняли участие творческие коллективы и исполнители города. Мероприятие объединило представителей культурных учреждений и организаций Нижнекамска.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина. Она отметила:

В этом году Нижнекамск празднует 60летие, и это во многом ваш праздник тех, кто стоял у истоков и продолжает развивать культурную жизнь города. Города строятся из камня и стали, но их душа и лицо формируются именно благодаря культуре. Сегодня Нижнекамск узнаваем на республиканском, федеральном и международном уровнях и это результат вашей работы, таланта и преданности делу. Желаю вам новых ярких проектов, вдохновения и как можно больше талантливых молодых звёзд, которые будут прославлять наш город. Спасибо за ваш труд и с праздником!

В рамках торжества лучшие представители сферы культуры были отмечены нагрудными знаками и благодарственными письмами республиканского и муниципального уровней.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru