В Татарстане спасли рыбаков, застрявших на подтаявшем льду
В Татарстане спасли рыбаков, застрявших на подтаявшем льду
Четверо мужчин отправились на подледный лов в Камско-Устьинском районе, сообщает ГУ МЧС РФ по РТ. Когда пришло время возвращаться, они обнаружили, что на льду образовалось множество промоин добраться до берега самостоятельно не смогли.
На помощь выехали спасатели ЗПСО 1. С помощью судна на воздушной подушке они благополучно вернули рыбаков на берег и передали полиции.
Что дальше?
Административная комиссия Тетюшского района решит вопрос о привлечении нарушителей к ответственности за выход на тонкий лед.
Важно!
Руководитель Камско-Устьинского инспекторского участка Центра ГИМС Алексей Ананьев напоминает:
Не выходите на весенний лед! Это может быть опасно для жизни!
Весной лед становится непредсказуемым. Не рискуйте собой и своими близкими!