В Татарстане предложили повысить штраф за выход на тонкий в 10 раз — до 20 тыс
26 марта 2026, 12:39
В Татарстане предложили повысить штраф за выход на тонкий в 10 раз до 20 тыс. рублей. Сейчас в республике за это нарушение предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей.
Такую инициативу озвучил один из участников пресс-конференции МЧС РТ он отметил, что нынешняя сумма очень мала. Представитель ведомства Регина Гаязова заявила, что в ближайшее время в республике должны обновить требования в части безопасности людей на водных объектах и вместе с этим могут пересмотреть размеры штрафов.
Но каждый человек должен сам нести ответственность за свою жизнь. Она дается человеку всего один раз. Я считаю неправильным рисковать жизнью из-за рыбы, отметила она.
Ранее сегодня сообщалось, что на Волге спасли четырех рыбаков, застрявших на разрушающемся льду. Они не смогли самостоятельно вернуться на берег.
Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max
Источник: Telegram-канал "БО | Новости"