Иран объявил об уничтожении всех американских баз на Ближнем Востоке, сообщают СМИ

26 марта 2026, 13:01

Иран объявил об уничтожении всех американских баз на Ближнем Востоке, сообщают СМИ. По словам представителя центрального штаба Хатам аль-Анбия Эбрахима Зольфакари, американские военные сбежали с баз и скрываются за их пределами.

Он призвал жителей стран Ближнего Востока сообщать о местах укрытия американских военных и предложил населению требовать их изгнания ради собственной безопасности.

В начале недели Дональд Трамп заявил о контактах с Ираном и поручил Пентагону временно воздержаться от ударов, отметив, что дальнейшие решения будут зависеть от переговоров. В Иране эти заявления опровергли.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru