Выход на тонкий лед — опасно и дорого

26 марта 2026, 15:18

Выход на тонкий лед опасно и дорого

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Регина Гаязова напомнила об административной ответственности за выход на весенний лед.

Штрафы для граждан:

за выход на лед толщиной менее 7 см от 1 500 до 2 000 рублей

Для должностных лиц: от 5 000 до 7 000 рублей

Для юридических лиц: от 50 000 до 70 000 рублей

Особенно строго за выезд на автотранспорте вне оборудованных ледовых переправ. Здесь штрафы могут достигать:

для граждан от 3 000 рублей

для организаций до 400 000 рублей

Весенний лед коварен и непредсказуем. Спасатели призывают не рисковать жизнью и не нарушать правила. Помните: ответственность предусмотрена не только за безопасность, но и кошелек.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru