Власти Казани прокомментировали вырубку деревьев вдоль озера Кабан
26 марта 2026, 17:49
Власти Казани прокомментировали вырубку деревьев вдоль озера Кабан.
Как заявил глава комитета по благоустройству Альберт Шайнуров, спилили только аварийные и старые деревья, представлявшие угрозу для горожан и их имущества. По его словам, около 95% из них американский клен, который с 1 марта включен в перечень опасных инвазивных растений.
Он также прокомментировал слухи о засыпке озера. Из-за того, что водоем закрытый, иной технологии установки свай, на которых в последствии будут смонтированы настилы для пешеходов, нет. После установки опор песок изымут.
Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max
Источник: Telegram-канал "БО | Новости"