Сергей Лавров заявил о желании США забрать «Северные потоки»

27 марта 2026, 11:24

Сергей Лавров заявил о желании США забрать Северные потоки. По словам министра иностранных дел, Штаты стремятся к доминированию на мировых энергетических рынках, а для следующей цели рассматривают российские газопроводы.

Президент США Дональд Трамп, по сути, прямым текстом сказал, что он хочет вместе с Ираном контролировать Ормузский пролив и все идущие через него поставки углеводородов. <> США сейчас тоже говорят, что хотят Северные потоки забрать себе, сказал министр.

Москва также отвергает обвинения в адрес России в передаче Ирану разведданных, продолжил Лавров. Координаты американских баз в регионе знают все, так как это открытая информация. У меня не вызывает удивления то, что Иран их атакует, отметил он.

Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max

Больше новостей на Tatarstan-news.ru