Сергей Лавров заявил о желании США забрать «Северные потоки»
27 марта 2026, 11:24
Сергей Лавров заявил о желании США забрать Северные потоки. По словам министра иностранных дел, Штаты стремятся к доминированию на мировых энергетических рынках, а для следующей цели рассматривают российские газопроводы.
Президент США Дональд Трамп, по сути, прямым текстом сказал, что он хочет вместе с Ираном контролировать Ормузский пролив и все идущие через него поставки углеводородов. <> США сейчас тоже говорят, что хотят Северные потоки забрать себе, сказал министр.
Москва также отвергает обвинения в адрес России в передаче Ирану разведданных, продолжил Лавров. Координаты американских баз в регионе знают все, так как это открытая информация. У меня не вызывает удивления то, что Иран их атакует, отметил он.
Подпишитесь на БИЗНЕС Online в Telegram и в Max
Источник: Telegram-канал "БО | Новости"