В Нижнекамске у памятника воинам-интернационалистам прошёл торжественный митинг, посвящённый 215й годовщине со дня образования внутренних войск МВД России

27 марта 2026, 15:19

В Нижнекамске у памятника воинам-интернационалистам прошёл торжественный митинг, посвящённый 215й годовщине со дня образования внутренних войск МВД России. Здесь собрались представители власти, ветераны, школьники, а также матери и близкие тех, кто отдал жизнь, выполняя воинский долг.

Заместитель главы НМР Александр Умников обратился к собравшимся со словами:

Служба поразному называлась в разные времена, но её предназначение оставалось неизменным защищать мир и покой наших граждан. Росгвардейцы это люди особой выдержки и мужества. Желаю всем хорошей весенней службы!

Руководитель общества ветеранов внутренних войск по НМР Кирилл Большаков в своём выступлении обратился к бойцам, выполняющим свой долг в зоне СВО:

Хочу, чтобы знали все наши братья, находящиеся сейчас на передовой, остаются на посту. Мы гордимся каждым из вас.

В знак признания заслуг памятной медалью 215 лет войскам Национальной гвардии были награждены девять нижнекамцев.

Минута молчания стала данью памяти тем, кто навеки остался в строю. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru