Пенсионеры в Челнах пробили стену в квартире, чтобы достать кота, который упал в вентиляцию

28 марта 2026, 14:21

Пенсионеры в Челнах пробили стену в квартире, чтобы достать кота, который упал в вентиляцию. Он пробыл там неделю.

По словам жильцов, с 20 марта они начали слышать мяуканье откуда оно доносилось, было неясно. Расклеили листовки в подъезде, подключили работников УК и волонтёров первые сверлили стены в квартирах, вторые смотрели видеоэндоскопом. Соседи говорят, что звонили и в МЧС, и в 112, но оттуда никто не приехал.

Оказалось, кот застрял в вентиляции квартиры на 1 этаже там живут пенсионеры. Вместе с работниками управляшки они сделали дыры в стене на кухне (с ремонтом им обещали помочь), подставили табурет с водой и кормом. В итоге пленника вызволил волонтёр перехватил в одном из отверстий. Кот сильно истощён, у него есть ссадины, когти источены в кровь. Сейчас на передержке, после ему найдут новый дом. По словам волонтёров, нынешней хозяйке питомец не нужен. Она держит 10 хвостатых и говорит, что этого бедолагу ей подкинули.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru