Татарстанцев предупредили об опасности выхода на тонкий весенний лёд

28 марта 2026, 15:06

Татарстанцев предупредили об опасности выхода на тонкий весенний лёд

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России призывает граждан не выходить на весенний лед. Под воздействием солнца он становится пористым и рыхлым.

Безопасным считается лед зеленоватого или синеватого цвета, без снежного покрова. Для одного человека минимальная безопасная толщина 7 сантиметров. Специалисты напоминают: на прочность влияют течение и сбросы теплой воды от промышленных объектов.

Подписаться| Сообщить новость

"Вести Татарстан" в MAX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru