В Казани жители одного из домов готовят обращение в Роспотребнадзор из-за нашествия крыс

28 марта 2026, 15:39

В Казани жители одного из домов готовят обращение в Роспотребнадзор из-за нашествия крыс

В доме 53а на улице Фатыха Амирхана грызуны заполонили двор, деревья и даже подъезд. Жители снимают особей размером почти как кошка и жалуются: крысы бегают по перилам на девятом этаже. Ловушки и приманки дают лишь временный эффект.

Управляющая компания проводит дератизацию по графику, но результата жильцы не видят. Теперь они готовят коллективное обращение в Роспотребнадзор.

Самое страшное, что они по подъезду бегают. Мы живем на девятом этаже, я видела крысу на перилах, рассказала жительница дома Наталья Степанова.

Подробности в нашем репортаже.

Подписаться| Сообщить новость

"Вести Татарстан" в MAX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru