В Казани жители одного из домов готовят обращение в Роспотребнадзор из-за нашествия крыс
28 марта 2026, 15:39
В Казани жители одного из домов готовят обращение в Роспотребнадзор из-за нашествия крыс
В доме 53а на улице Фатыха Амирхана грызуны заполонили двор, деревья и даже подъезд. Жители снимают особей размером почти как кошка и жалуются: крысы бегают по перилам на девятом этаже. Ловушки и приманки дают лишь временный эффект.
Управляющая компания проводит дератизацию по графику, но результата жильцы не видят. Теперь они готовят коллективное обращение в Роспотребнадзор.
Самое страшное, что они по подъезду бегают. Мы живем на девятом этаже, я видела крысу на перилах, рассказала жительница дома Наталья Степанова.
Подробности в нашем репортаже.
"Вести Татарстан" в MAX
Источник: Telegram-канал "Вести Татарстан"