Нижнекамка отдала мошенникам 3 миллиона рублей при попытке купить авто через мессенджер

30 марта 2026, 12:32

Нижнекамка отдала мошенникам 3 миллиона рублей при попытке купить авто через мессенджер

Женщина нашла объявление о продаже иномарки из Европы, связалась с менеджером, проверила компанию через интернет и заключила договор. Как рассказали в МВД по РТ, она перевела 900 тыс. рублей таможенного платежа и 2,3 млн рублей за сам автомобиль.

Через несколько дней ей позвонил брокер по доставке и потребовал ещё 3,7 млн рублей для выпуска машины с таможни. Только тогда потерпевшая поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

МВД по РТ призывает:

всегда проверяйте репутацию продавца;

не переводите деньги на неизвестные номера;

будьте бдительны при покупках в интернете.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru