Казань готовится к двухмесячнику чистоты!

30 марта 2026, 13:40

Казань готовится к двухмесячнику чистоты!

С 1 апреля по 31 мая в городе пройдет санитарно-экологический двухмесячник. Коммунальные службы уже переоборудуют технику на летний режим всего в уборке будет задействована 591 машина.

Как рассказал заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев, период зимнего содержания дорог завершится 15 апреля. Сейчас главная задача очистить проезжую часть от грязи и смета, накопившихся за зиму. Как только установится устойчивое тепло, начнут и мойку дорог.

Впереди лето и новые задачи нам предстоит привести в порядок улицы, дворовые территории, общественные пространства, отметил мэр Ильсур Метшин.

В уборке задействуют вакуумные и подметально-уборочные машины, комбинированные дорожные машины и другую спецтехнику.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru