Минобрнауки считает, что в общаге КНИТУ на Кирпичникова нет тараканов

30 марта 2026, 15:08

Минобрнауки считает, что в общаге КНИТУ на Кирпичникова нет тараканов. Но есть нюанс.

Сначала студенты жаловались на мышей, недавно приползли ещё и букашки. Ребята написали в Минобр. Те отправили проверяющих и ответили: насекомых не нашли ни в комнатах, ни в местах общего пользования, санитарное состояние ок.

НО! Один из студентов столкнулся с инспекторами во время их обхода, показал таракана проверяющей, и та даже сфоткала его на телефон (на видео запись того разговора). Но... видимо, забыла. Дальше студенты будут писать в Роспотреб.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на Tatarstan-news.ru