В Нижнекамске завершилась экологическая акция по сбору пластика, которая стартовала 1 апреля
8 мая 2026, 08:45
В Нижнекамске завершилась экологическая акция по сбору пластика, которая стартовала 1 апреля. Организаторами выступили инициативная группа Твори добро и ассоциация Нижнекамский гуманитарный центр.
Участие приняли ребята из 21 подросткового клуба. Общими усилиями они собрали 60 мешков пластика это 118 килограммов вторсырья.
Соревновательный дух дал результат: определились лидеры по количеству собранного пластика.
1 место клуб Азамат (30 кг);
2 место клуб Юный техник (26 кг);
3 место клуб Ялкын (20 кг).
Организаторы поблагодарили всех участников за вклад в чистоту города и ответственное отношение к природе.
Источник: Новости Нижнекамска - НТР 24