В Нижнекамске завершилась экологическая акция по сбору пластика, которая стартовала 1 апреля

8 мая 2026, 08:45

В Нижнекамске завершилась экологическая акция по сбору пластика, которая стартовала 1 апреля. Организаторами выступили инициативная группа Твори добро и ассоциация Нижнекамский гуманитарный центр.

Участие приняли ребята из 21 подросткового клуба. Общими усилиями они собрали 60 мешков пластика это 118 килограммов вторсырья.

Соревновательный дух дал результат: определились лидеры по количеству собранного пластика.

1 место клуб Азамат (30 кг);

2 место клуб Юный техник (26 кг);

3 место клуб Ялкын (20 кг).

Организаторы поблагодарили всех участников за вклад в чистоту города и ответственное отношение к природе.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru