В Нижнекамске состоялся памятный митингмолебен ко Дню Победы

8 мая 2026, 12:49

В Нижнекамске состоялся памятный митингмолебен ко Дню Победы

Сегодня у Монумента Победы прошёл памятный митингмолебен. Богослужение в преддверии Дня Победы возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех, кто отдал жизнь за Родину. Во время молитвы также вспоминали военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Епископ Пахомий отметил, что подвиг поколения победителей навсегда останется примером мужества, самоотверженности и любви к Отечеству. Подвиг наших отцов и дедов бессмертен. Они защищали свои семьи, родных, свою Родину, жертвуя самым дорогим собственной жизнью. Сегодня наша общая задача сохранить память о героях и передать её будущим поколениям, подчеркнул владыка.

Митинг завершился возложением цветов к Монументу Победы.

Больше новостей на Tatarstan-news.ru